Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g

Code EAN : 3259426012969, Kouign-amann, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g : Kouign-amann

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
495
% Apport journalier *
Matières grasses 29.0 g41 %
Acides Gras Saturés 20.0 g100 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.7 g12 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 54.0 g21 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 27.0 g30 %
Protéines 3.9 g8 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g
Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g, code 3259426012969
Kouign Amann LE GUILLOU Le guillou 400 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3259426012969, code barre Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g

Le produit porte le code EAN 3259426012969, il est désigné sous l'appelation Kouign Amann LE GUILLOU de la marque Le Guillou, il est distribué avec une quantité de 400 g. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Desserts, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Pâtisseries, Kouign-amann.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,071 KJ
495 kcal
25%
GRAS
29.0g
ELEVEE
41%
SATUREE
20.0g
ELEVEE
100%
SUCRE
54.0g
ELEVEE
21%
SEL
0.7g
MODEREE
11%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Kouign Amann LE GUILLOU est un produit de la marque Le Guillou et il est vendu sous le conditionnement "400 g". Son code EAN est le 3259426012969.

Kouign Amann LE GUILLOU fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Desserts, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Pâtisseries, Kouign-amann, il est fabriqué dans le pays Tourc'h, 29140, Le Guillou, Finistère, Bretagne et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Kouign Amann LE GUILLOU ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Kouign Amann LE GUILLOU est de 495 calories (ou 2,071 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 25% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g
  • Marque : Le guillou
  • Quantité : 400 g
  • Catégorie principale : Kouign-amann
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Desserts
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Gâteaux
    • Pâtisseries
    • Kouign-amann
  • Type d'emballage : Plastique, Blister
  • Classification : Sans huile de palme, Produit en bretagne, Pur beurre
  • Date d'ajout du produit : 15 Aug 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Tourc'h
    • 29140
    • Le Guillou
    • Finistère
    • Bretagne
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Kouign Amann LE GUILLOU ?

Chaque portion de 100g du produit "Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g" contient 495 kcal (2,071 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

farine de blé - beurre pâtissier (29%) - sucre - eau - levure - sel - colorant : caroténoïdes

Liste des ingrédients du produit Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E160 - Caroténoïdes
AdditifsNom AdditifToxicité
E160 Caroténoïdes
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3259426012969

Le code EAN 3259426012969 correspond au produit Kouign Amann LE GUILLOU décrit plus haut.

Code EAN 3259426012969, Kouign Amann LE GUILLOU Le Guillou 400 g
EAN : 3259426012969

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Kouign-amann" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA