Sauce Tartare Cora 245 g

Code EAN : 3257984410777, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sauce Tartare Cora 245 g : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sauce Tartare Cora

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 46.3 g66 %
Acides Gras Saturés 4.0 g20 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.1 g35 %
Sodium 0.8 g33 %
Glucides 6.1 g2 %
Fibres alimentaires 0.5 g2 %
Sucres 3.4 g4 %
Protéines 1.0 g2 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Sauce Tartare Cora 245 g
Sauce Tartare Cora 245 g, code 3257984410777
Sauce Tartare Cora 245 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3257984410777, code barre Sauce Tartare Cora 245 g

Le produit porte le code EAN 3257984410777, il est désigné sous l'appelation Sauce Tartare de la marque Cora, il est distribué avec une quantité de 245 g. Il contient divers allergènes et 7 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, Sauces tartare, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
46.3g
ELEVEE
66%
SATUREE
4.0g
MODEREE
20%
SUCRE
6.1g
MODEREE
2%
SEL
2.1g
ELEVEE
35%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Sauce Tartare est un produit de la marque Cora et il est vendu sous le conditionnement "245 g". Son code EAN est le 3257984410777.

Sauce Tartare fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, Sauces tartare, en:groceries, il est fabriqué dans le pays Belgique et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Cora.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sauce Tartare ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sauce Tartare est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sauce Tartare Cora 245 g
  • Marque : Cora
  • Quantité : 245 g
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • Sauces tartare
    • en:groceries
  • Type d'emballage : Verre, Bocal
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 01 Aug 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Belgique
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Cora

Combien de calories dans le produit Sauce Tartare ?

Chaque portion de 100g du produit "Sauce Tartare Cora 245 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sauce Tartare Cora 245 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

huile de colza - eau - sirop de glucose-fructose - jaune d'œuf - cornichons 3% - câpres 2,8% - sel - amidon transformé de maïs - vinaigre d'alcool - vinaigre de vin blanc - acidifiants : acide citrique, glucono-delta-lactone - moutarde de dijon (eau - graines de moutarde - vinaigre d'alcool - sel - acidifiant : acide citrique - antioxydant : disulfite de potassium) - oignon déshydraté - échalote déshydratée - persil déshydraté - conservateur : sorbate de potassium - stabilisants : gomme guar, gomme xanthane.

Liste des ingrédients du produit Sauce Tartare Cora 245 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
  • E202 - Sorbate de potassium
  • E224 - Disulfite de potassium
  • E330 - Acide citrique
  • E412 - Gomme de guar
  • E415 - Gomme xanthane
  • E575 - Glucono-delta-lactone
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu
E202 Sorbate de potassium
douteux
E224 Disulfite de potassium
à modérer
E330 Acide citrique
à modérer
E412 Gomme de guar
à modérer
E415 Gomme xanthane
à modérer
E575 Glucono-delta-lactone
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3257984410777

Le code EAN 3257984410777 correspond au produit Sauce Tartare décrit plus haut.

Code EAN 3257984410777, Sauce Tartare Cora 245 g
EAN : 3257984410777

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA