Risotto au poulet Marie 600 g

Code EAN : 3248830048954, Risottos au poulet, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Risotto au poulet Marie 600 g : Risottos au poulet

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Risotto au poulet Marie

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
103
% Apport journalier *
Matières grasses 2.2 g3 %
Acides Gras Saturés 3.1 g16 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.6 g10 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 16.0 g6 %
Fibres alimentaires 0.5 g2 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 4.5 g9 %

Nutriscore : C

Risotto au poulet Marie 600 g, code 3248830048954
Risotto au poulet Marie 600 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3248830048954, code barre Risotto au poulet Marie 600 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3248830048954, il est désigné sous l'appelation Risotto au poulet de la marque Marie, il est distribué avec une quantité de 600 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Surgelés, Plats préparés, Plats préparés à la viande, Plats à base de riz, Plats à la volaille, Risottos, Plats au poulet, Risottos au poulet.

Scores nutritionels

ENERGIE
431 KJ
103 kcal
5%
GRAS
2.2g
FAIBLE
3%
SATUREE
3.1g
MODEREE
16%
SUCRE
16.0g
ELEVEE
6%
SEL
0.6g
MODEREE
10%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Risotto au poulet est un produit de la marque Marie et il est vendu sous le conditionnement "600 g". Son code EAN est le 3248830048954.

Risotto au poulet fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Surgelés, Plats préparés, Plats préparés à la viande, Plats à base de riz, Plats à la volaille, Risottos, Plats au poulet, Risottos au poulet et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Risotto au poulet ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Risotto au poulet est de 103 calories (ou 431 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 5% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Risotto au poulet ?

Chaque portion de 100g du produit "Risotto au poulet Marie 600 g" contient 103 kcal (431 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Risotto au poulet Marie 600 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

riz cuit 45,5%, champignons 14,2%, poulet mariné au citron et cuit 12% (viande de poulet origine france 10,7%, eau, sel, jus de citron), crème fraîche 10%, eau, vin blanc 2,3%, échalotes 1,8%, fromage, amidon de mais, ail, fond de volaille (bouillon de poulet, graisse de poulet, carottes, sel, thym, laurier), jus concentré de champignon 0,4%, huile de tournesol, sel, huile de colza, persil 0,3%, paprika, poivre.

Liste des ingrédients du produit Risotto au poulet Marie 600 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3248830048954

Le code EAN 3248830048954 correspond au produit Risotto au poulet décrit plus haut.

Code EAN 3248830048954, Risotto au poulet Marie 600 g
EAN : 3248830048954

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Risottos au poulet" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA