Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g

Code EAN : 3245390220011, Pâté en croûte, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g : Pâté en croûte

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Pâté en croûte cocktail Grand Jury

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
273
% Apport journalier *
Matières grasses 14.0 g20 %
Acides Gras Saturés 7.1 g36 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.6 g27 %
Sodium 0.6 g25 %
Glucides 24.0 g9 %
Fibres alimentaires 1.5 g5 %
Sucres 1.2 g1 %
Protéines 11.0 g22 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g
Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g, code 3245390220011
Pâté en croûte cocktail Grand jury 450 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3245390220011, code barre Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g

Le produit porte le code EAN 3245390220011, il est désigné sous l'appelation Pâté en croûte cocktail de la marque Grand Jury, il est distribué avec une quantité de 450 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Pâté en croûte.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,142 KJ
273 kcal
14%
GRAS
14.0g
MODEREE
20%
SATUREE
7.1g
ELEVEE
36%
SUCRE
24.0g
ELEVEE
9%
SEL
1.6g
ELEVEE
27%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Pâté en croûte cocktail est un produit de la marque Grand Jury et il est vendu sous le conditionnement "450 g". Son code EAN est le 3245390220011.

Pâté en croûte cocktail fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Pâté en croûte, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Proxi, 8 à Huit.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Pâté en croûte cocktail ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Pâté en croûte cocktail est de 273 calories (ou 1,142 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 14% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g
  • Marque : Grand jury
  • Quantité : 450 g
  • Catégorie principale : Pâté en croûte
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Charcuteries cuites
    • Pâté en croûte
  • Type d'emballage : Plastique
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 02 Apr 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Proxi, 8 à Huit

Combien de calories dans le produit Pâté en croûte cocktail ?

Chaque portion de 100g du produit "Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g" contient 273 kcal (1,142 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3245390220011

Le code EAN 3245390220011 correspond au produit Pâté en croûte cocktail décrit plus haut.

Code EAN 3245390220011, Pâté en croûte cocktail Grand Jury 450 g
EAN : 3245390220011

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pâté en croûte" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA