Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g

Code EAN : 3228024000210, Coulommiers, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g : Coulommiers

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Coulommiers La bonne vache,Lactalis

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
274
% Apport journalier *
Matières grasses 22.0 g31 %
Acides Gras Saturés 15.0 g75 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.4 g23 %
Sodium 0.6 g25 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 19.0 g38 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g
Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g, code 3228024000210
Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3228024000210, code barre Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3228024000210, il est désigné sous l'appelation Coulommiers de la marque La bonne vache, Lactalis, il est distribué avec une quantité de 320 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages, Fromages à pâte molle, Fromages de vache, Fromages à pâte molle à croûte fleurie, Fromages de France, Fromages pasteurisés, Coulommiers.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,146 KJ
274 kcal
14%
GRAS
22.0g
ELEVEE
31%
SATUREE
15.0g
ELEVEE
75%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
1.4g
MODEREE
23%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Coulommiers est un produit de la marque La bonne vache,Lactalis et il est vendu sous le conditionnement "320 g". Son code EAN est le 3228024000210.

Coulommiers fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages, Fromages à pâte molle, Fromages de vache, Fromages à pâte molle à croûte fleurie, Fromages de France, Fromages pasteurisés, Coulommiers et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Coulommiers ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Coulommiers est de 274 calories (ou 1,146 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 14% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g
  • Marque : La bonne vache, Lactalis
  • Quantité : 320 g
  • Catégorie principale : Coulommiers
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Produits fermentés
    • Produits laitiers fermentés
    • Fromages
    • Fromages à pâte molle
    • Fromages de vache
    • Fromages à pâte molle à croûte fleurie
    • Fromages de France
    • Fromages pasteurisés
    • Coulommiers
  • Type d'emballage : Carton, Frais
  • Classification : Fabriqué en france
  • Date d'ajout du produit : 05 Feb 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : France
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Coulommiers ?

Chaque portion de 100g du produit "Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g" contient 274 kcal (1,146 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

lait pasteurisé de vache, sel, ferments lactiques et d'affinage, enzyme coagulante

Liste des ingrédients du produit Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3228024000210

Le code EAN 3228024000210 correspond au produit Coulommiers décrit plus haut.

Code EAN 3228024000210, Coulommiers La bonne vache, Lactalis 320 g
EAN : 3228024000210

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Coulommiers" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA