Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e

Code EAN : 3173287205301, Chocolats de Noël, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e : Chocolats de noël

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Chocolat de Noël Cora,DIPA

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
40 g
Teneur par portion
Calories
213
% Apport journalier *
Matières grasses 11.6 g17 %
Acides Gras Saturés 7.2 g36 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 24.4 g9 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 23.6 g26 %
Protéines 2.4 g5 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e
Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e, code 3173287205301
Chocolat de Noël Cora, Dipa 40 g e

Code EAN-13 :

Code EAN 3173287205301, code barre Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e

Le produit porte le code EAN 3173287205301, il est désigné sous l'appelation Chocolat de Noël de la marque Cora, DIPA, il est distribué avec une quantité de 40 g e. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Aliments festifs, Aliments et boissons de Noël, Chocolats, Chocolats au lait, Chocolats de Noël.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,230 KJ
533 kcal
27%
GRAS
29.0g
ELEVEE
41%
SATUREE
18.0g
ELEVEE
90%
SUCRE
61.0g
ELEVEE
23%
SEL
0.2g
FAIBLE
3%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Chocolat de Noël est un produit de la marque Cora,DIPA et il est vendu sous le conditionnement "40 g e". Son code EAN est le 3173287205301.

Chocolat de Noël fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Aliments festifs, Aliments et boissons de Noël, Chocolats, Chocolats au lait, Chocolats de Noël, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Cora.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Chocolat de Noël ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Chocolat de Noël est de 533 calories (ou 2,230 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 27% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e
  • Marque : Cora, Dipa
  • Quantité : 40 g e
  • Catégorie principale : Chocolats de noël
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Aliments festifs
    • Aliments et boissons de Noël
    • Chocolats
    • Chocolats au lait
    • Chocolats de Noël
  • Type d'emballage : Plastique, Sachet
  • Classification : Point vert, Fabriqué en france
  • Date d'ajout du produit : 29 Dec 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Cora

Combien de calories dans le produit Chocolat de Noël ?

Chaque portion de 100g du produit "Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e" contient 533 kcal (2,230 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sucre, sirop de glucose, gélifiant : gélatine, acidifiant : acide citrique, arôme, colorant : rouge de betterave.

Liste des ingrédients du produit Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E162 - Rouge de betterave
  • E330 - Acide citrique
  • E428 - Gélatine
AdditifsNom AdditifToxicité
E162 Rouge de betterave
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E428 Gélatine
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3173287205301

Le code EAN 3173287205301 correspond au produit Chocolat de Noël décrit plus haut.

Code EAN 3173287205301, Chocolat de Noël Cora, DIPA 40 g e
EAN : 3173287205301

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Chocolats de Noël" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA