Confiture extra de coing

Code EAN : 3162900037375, Confitures de coings, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Confiture extra de coing : Confitures de coings

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Confiture extra de coing

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Confiture extra de coing  , code 3162900037375
Confiture extra de coing

Code EAN-13 :

Code EAN 3162900037375, code barre Confiture extra de coing

Le produit porte le code EAN 3162900037375, il est désigné sous l'appelation Confiture extra de coing.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Produits à tartiner sucrés, Confitures et marmelades, Confitures, Confitures de coings.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Confiture extra de coing. Son code EAN est le 3162900037375.

Confiture extra de coing fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Produits à tartiner sucrés, Confitures et marmelades, Confitures, Confitures de coings et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Confiture extra de coing ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Confiture extra de coing est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Confiture extra de coing
  • Marque : non renseigné
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Confitures de coings
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Petit-déjeuners
    • Produits à tartiner
    • Pâtes à tartiner végétales
    • Produits à tartiner sucrés
    • Confitures et marmelades
    • Confitures
    • Confitures de coings
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 25 Jun 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Confiture extra de coing ?

Chaque portion de 100g du produit "Confiture extra de coing " contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Confiture extra de coing

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3162900037375

Le code EAN 3162900037375 correspond au produit Confiture extra de coing décrit plus haut.

Code EAN 3162900037375, Confiture extra de coing
EAN : 3162900037375

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Confitures de coings" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA