Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g

Code EAN : 3104544075979, Confits de canard, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g : Confits de canard

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Magrets de canard confits x2 Maison Montfort

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
2 parts par magret
Teneur pour 100 g
Calories
404
% Apport journalier *
Matières grasses 38.0 g54 %
Acides Gras Saturés 13.0 g65 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.0 g17 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 1.4 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.7 g1 %
Protéines 14.0 g28 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g
Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g, code 3104544075979
Magrets de canard confits x2 Maison montfort 500g

Code EAN-13 :

Code EAN 3104544075979, code barre Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g

Le produit porte le code EAN 3104544075979, il est désigné sous l'appelation Magrets de canard confits x2 de la marque Maison Montfort, il est distribué avec une quantité de 500g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Plats préparés, Viandes, Volailles, Plats préparés à la viande, Canards, Plats à la volaille, Plats au canard, Magrets de canard, Confits de canard.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,690 KJ
404 kcal
20%
GRAS
38.0g
ELEVEE
54%
SATUREE
13.0g
ELEVEE
65%
SUCRE
1.4g
FAIBLE
1%
SEL
1.0g
MODEREE
16%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Magrets de canard confits x2 est un produit de la marque Maison Montfort et il est vendu sous le conditionnement "500g". Son code EAN est le 3104544075979.

Magrets de canard confits x2 fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Plats préparés, Viandes, Volailles, Plats préparés à la viande, Canards, Plats à la volaille, Plats au canard, Magrets de canard, Confits de canard, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Leclerc, Carrefour, U, Auchan.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Magrets de canard confits x2 ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Magrets de canard confits x2 est de 404 calories (ou 1,690 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 20% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g
  • Marque : Maison montfort
  • Quantité : 500g
  • Catégorie principale : Confits de canard
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Plats préparés
    • Viandes
    • Volailles
    • Plats préparés à la viande
    • Canards
    • Plats à la volaille
    • Plats au canard
    • Magrets de canard
    • Confits de canard
  • Type d'emballage : sous-vide
  • Classification : Origine france
  • Date d'ajout du produit : 23 Mar 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Leclerc,Carrefour,U,Auchan

Combien de calories dans le produit Magrets de canard confits x2 ?

Chaque portion de 100g du produit "Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g" contient 404 kcal (1,690 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

magrets de canard, graisse de canard, sel viande de canard origine france

Liste des ingrédients du produit Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3104544075979

Le code EAN 3104544075979 correspond au produit Magrets de canard confits x2 décrit plus haut.

Code EAN 3104544075979, Magrets de canard confits x2 Maison Montfort 500g
EAN : 3104544075979

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Confits de canard" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA