Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl

Code EAN : 3092718617622, Boissons sans sucre ajouté, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl : Boissons sans sucre ajouté

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Fruit shoot fruizeo Teisseire,Fruit shoot,Fruizéo

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
27.5cl
Teneur par portion
Calories
58
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 13.2 g5 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 12.7 g14 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl
Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl, code 3092718617622
Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl

Code EAN-13 :

Code EAN 3092718617622, code barre Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3092718617622, il est désigné sous l'appelation Fruit shoot fruizeo de la marque Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo, il est distribué avec une quantité de 27.5cl. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons sans sucre ajouté.

Scores nutritionels

ENERGIE
88 KJ
21 kcal
1%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
4.8g
FAIBLE
2%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Fruit shoot fruizeo est un produit de la marque Teisseire,Fruit shoot,Fruizéo et il est vendu sous le conditionnement "27.5cl". Son code EAN est le 3092718617622.

Fruit shoot fruizeo fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons sans sucre ajouté, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Fruit shoot fruizeo ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Fruit shoot fruizeo est de 21 calories (ou 88 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 1% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Fruit shoot fruizeo ?

Chaque portion de 100g du produit "Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl" contient 21 kcal (88 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

jus à base de concentrés 50% (pomme 38.5%, fraise 10%, carotte pourpre), eau de source (37%), arômes naturels, conservateurs : sorbate de potassium, dicarbonate de diméthyle, acidifiant : acide citrique, antioxygène : acide ascorbique.

Liste des ingrédients du produit Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E202 - Sorbate de potassium
  • E242 - Dicarbonate de diméthyle
  • E300 - Acide ascorbique
  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E202 Sorbate de potassium
douteux
E242 Dicarbonate de diméthyle
à modérer
E300 Acide ascorbique
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3092718617622

Le code EAN 3092718617622 correspond au produit Fruit shoot fruizeo décrit plus haut.

Code EAN 3092718617622, Fruit shoot fruizeo Teisseire, Fruit shoot, Fruizéo 27.5cl
EAN : 3092718617622

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons sans sucre ajouté" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA