Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g

Code EAN : 3034910072021, Charcuteries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g : Charcuteries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet,Peguet Savoie

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
214
% Apport journalier *
Matières grasses 13.0 g19 %
Acides Gras Saturés 3.6 g18 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 4.9 g82 %
Sodium 2.0 g83 %
Glucides 0.3 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.3 g0 %
Protéines 24.0 g48 %

Nutriscore : D

Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g, code 3034910072021
Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet savoie 220 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3034910072021, code barre Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g

Le produit porte le code EAN 3034910072021, il est désigné sous l'appelation Plateau de 20 tranches de charcuterie de la marque Peguet, Peguet Savoie, il est distribué avec une quantité de 220 g. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries.

Scores nutritionels

ENERGIE
895 KJ
214 kcal
11%
GRAS
13.0g
MODEREE
19%
SATUREE
3.6g
MODEREE
18%
SUCRE
0.3g
FAIBLE
0%
SEL
4.9g
ELEVEE
82%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Plateau de 20 tranches de charcuterie est un produit de la marque Peguet,Peguet Savoie et il est vendu sous le conditionnement "220 g". Son code EAN est le 3034910072021.

Plateau de 20 tranches de charcuterie fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Cora.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Plateau de 20 tranches de charcuterie ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Plateau de 20 tranches de charcuterie est de 214 calories (ou 895 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 11% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g
  • Marque : Peguet, Peguet savoie
  • Quantité : 220 g
  • Catégorie principale : Charcuteries
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
  • Type d'emballage : Plastique, Barquette
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 24 Feb 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Cora

Combien de calories dans le produit Plateau de 20 tranches de charcuterie ?

Chaque portion de 100g du produit "Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g" contient 214 kcal (895 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

jambon sec : jambon de porc, sel, sucre, conservateur : nitrate de potassium. noix de jambon : noix de jambon de porc, sel, dextrose, conservateurs : nitrite de sodium, nitrate de potassium et ascorbate de sodium. saucisson sec pur porc : viande de porc, sel, lactose, épices, sucre, dextrose, conservateur : nitrate de potassium, ferments.

Liste des ingrédients du produit Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E250 - Nitrite de sodium
  • E252 - Nitrate de potassium
  • E301 - Ascorbate de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E250 Nitrite de sodium
toxic
E252 Nitrate de potassium
toxic
E301 Ascorbate de sodium
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3034910072021

Le code EAN 3034910072021 correspond au produit Plateau de 20 tranches de charcuterie décrit plus haut.

Code EAN 3034910072021, Plateau de 20 tranches de charcuterie Peguet, Peguet Savoie 220 g
EAN : 3034910072021

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Charcuteries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA