Benco original Benco 400 g

Code EAN : 3034470446843, Chocolats en poudre, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Benco original Benco 400 g : Chocolats en poudre

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Benco original Benco

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
375
% Apport journalier *
Matières grasses 2.2 g3 %
Acides Gras Saturés 1.4 g7 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 81.0 g31 %
Fibres alimentaires 6.7 g22 %
Sucres 78.0 g87 %
Protéines 4.8 g10 %

Nutriscore : Unknown

Benco original Benco 400 g, code 3034470446843
Benco original Benco 400 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3034470446843, code barre Benco original Benco 400 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3034470446843, il est désigné sous l'appelation Benco original de la marque Benco, il est distribué avec une quantité de 400 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Cacao et dérivés, Cacaos et chocolats en poudre, Boissons instantanées, Chocolats en poudre.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,569 KJ
375 kcal
19%
GRAS
2.2g
FAIBLE
3%
SATUREE
1.4g
FAIBLE
7%
SUCRE
81.0g
ELEVEE
31%
SEL
0.2g
FAIBLE
4%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Benco original est un produit de la marque Benco et il est vendu sous le conditionnement "400 g". Son code EAN est le 3034470446843.

Benco original fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Cacao et dérivés, Cacaos et chocolats en poudre, Boissons instantanées, Chocolats en poudre et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Benco original ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Benco original est de 375 calories (ou 1,569 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 19% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Benco original Benco 400 g
  • Marque : Benco
  • Quantité : 400 g
  • Catégorie principale : Chocolats en poudre
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Cacao et dérivés
    • Cacaos et chocolats en poudre
    • Boissons instantanées
    • Chocolats en poudre
  • Type d'emballage : Opercule en papier,Pot en plastique,Couvercle en plastique
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 18 Dec 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Benco original ?

Chaque portion de 100g du produit "Benco original Benco 400 g" contient 375 kcal (1,569 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Benco original Benco 400 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sucre, cacao fortement dégraissé, sel, arôme vanille, vitamine b1. traces éventuelles de gluten.

Liste des ingrédients du produit Benco original Benco 400 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3034470446843

Le code EAN 3034470446843 correspond au produit Benco original décrit plus haut.

Code EAN 3034470446843, Benco original Benco 400 g
EAN : 3034470446843

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Chocolats en poudre" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA