Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg

Code EAN : 2865515000000, Canards, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg : Canards

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Cuisse de canard U

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg, code 2865515000000
Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg

Code EAN-13 :

Code EAN 2865515000000, code barre Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg

Le produit porte le code EAN 2865515000000, il est désigné sous l'appelation Cuisse de canard de la marque U, il est distribué avec une quantité de 4 pièces, 1.4000 kg.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Volailles, Canards.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Cuisse de canard est un produit de la marque U et il est vendu sous le conditionnement "4 pièces, 1.4000 kg". Son code EAN est le 2865515000000.

Cuisse de canard fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Volailles, Canards et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Magasins U.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Cuisse de canard ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Cuisse de canard est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg
  • Marque : U
  • Quantité : 4 pièces, 1.4000 kg
  • Catégorie principale : Canards
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Volailles
    • Canards
  • Type d'emballage : Frais
  • Classification : Viande française, Volaille française, Fabriqué en france
  • Date d'ajout du produit : 20 Dec 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : France
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Magasins U

Combien de calories dans le produit Cuisse de canard ?

Chaque portion de 100g du produit "Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 2865515000000

Le code EAN 2865515000000 correspond au produit Cuisse de canard décrit plus haut.

Code EAN 2865515000000, Cuisse de canard U 4 pièces, 1.4000 kg
EAN : 2865515000000

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Canards" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA