Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g

Code EAN : 28432838, Produits de la plante de courge, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g : Produits de la plante de courge

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Kürbiswürfel Greenland,Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
67
% Apport journalier *
Matières grasses 0.1 g0 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.5 g8 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 15.1 g6 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 14.6 g16 %
Protéines 0.3 g1 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g
Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g, code 28432838

Code EAN-13 :

Code EAN 28432838, code barre Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g

Le produit porte le code EAN 28432838, il est désigné sous l'appelation Kürbiswürfel de la marque Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH, il est distribué avec une quantité de 670 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Produits de la plante de courge.

Scores nutritionels

ENERGIE
280 KJ
67 kcal
3%
GRAS
0.1g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
15.1g
ELEVEE
6%
SEL
0.5g
MODEREE
8%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Kürbiswürfel est un produit de la marque Greenland,Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH et il est vendu sous le conditionnement "670 g". Son code EAN est le 28432838.

Kürbiswürfel fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Produits de la plante de courge, il est fabriqué dans le pays Deutschland et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Penny.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Kürbiswürfel ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Kürbiswürfel est de 67 calories (ou 280 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Deutschland
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Penny

Combien de calories dans le produit Kürbiswürfel ?

Chaque portion de 100g du produit "Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g" contient 67 kcal (280 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

kürbis, wasser, zucker, branntweinessig, speisesalz, gewürzextrakte.

Liste des ingrédients du produit Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 28432838

Le code EAN 28432838 correspond au produit Kürbiswürfel décrit plus haut.

Code EAN 28432838, Kürbiswürfel Greenland, Obst- und Gemüseverarbeitung Golßen GmbH 670 g
EAN : 28432838

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Produits de la plante de courge" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA