Flan Intermarché

Code EAN : 2644988028861, Flans pâtissiers, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Flan Intermarché : Flans pâtissiers

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Flan Intermarché

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
165.0g
Teneur par portion
Calories
353
% Apport journalier *
Matières grasses 14.4 g21 %
Acides Gras Saturés 9.2 g46 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 49.2 g19 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 29.4 g33 %
Protéines 6.4 g13 %

Nutriscore : Unknown

Flan Intermarché , code 2644988028861

Code EAN-13 :

Code EAN 2644988028861, code barre Flan Intermarché

Le produit porte le code EAN 2644988028861, il est désigné sous l'appelation Flan de la marque Intermarché.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Snacks, Desserts, Snacks sucrés, Desserts lactés, Biscuits et gâteaux, Pâtisseries, Flans gélifiés, Flans pâtissiers.

Scores nutritionels

ENERGIE
895 KJ
214 kcal
11%
GRAS
8.7g
MODEREE
12%
SATUREE
5.6g
ELEVEE
28%
SUCRE
29.8g
ELEVEE
11%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Flan est un produit de la marque Intermarché. Son code EAN est le 2644988028861.

Flan fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Snacks, Desserts, Snacks sucrés, Desserts lactés, Biscuits et gâteaux, Pâtisseries, Flans gélifiés, Flans pâtissiers et il est distribué dans les pays suivants : Irlande.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Flan ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Flan est de 214 calories (ou 895 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 11% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Flan Intermarché
  • Marque : Intermarché
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Flans pâtissiers
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Snacks
    • Desserts
    • Snacks sucrés
    • Desserts lactés
    • Biscuits et gâteaux
    • Pâtisseries
    • Flans gélifiés
    • Flans pâtissiers
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 26 Feb 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Irlande
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Flan ?

Chaque portion de 100g du produit "Flan Intermarché " contient 214 kcal (895 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Flan Intermarché

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 2644988028861

Le code EAN 2644988028861 correspond au produit Flan décrit plus haut.

Code EAN 2644988028861, Flan Intermarché
EAN : 2644988028861

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Flans pâtissiers" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA