Coulis de Mangue Tamara 200 g

Code EAN : 26031996, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Coulis de Mangue Tamara 200 g : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Coulis de Mangue Tamara

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
119
% Apport journalier *
Matières grasses 0.4 g1 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 27.6 g11 %
Fibres alimentaires 1.5 g5 %
Sucres 27.6 g31 %
Protéines 0.5 g1 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Coulis de Mangue Tamara 200 g
Coulis de Mangue Tamara 200 g, code 26031996
Coulis de Mangue Tamara 200 g

Code EAN-13 :

Code EAN 26031996, code barre Coulis de Mangue Tamara 200 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 26031996, il est désigné sous l'appelation Coulis de Mangue de la marque Tamara, il est distribué avec une quantité de 200 g. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Condiments, Fruits et produits dérivés, Sauces, Sauces dessert, Coulis de fruits, Coulis de framboise, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
498 KJ
119 kcal
6%
GRAS
0.4g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
27.6g
ELEVEE
11%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Coulis de Mangue est un produit de la marque Tamara et il est vendu sous le conditionnement "200 g". Son code EAN est le 26031996.

Coulis de Mangue fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Condiments, Fruits et produits dérivés, Sauces, Sauces dessert, Coulis de fruits, Coulis de framboise, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Coulis de Mangue ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Coulis de Mangue est de 119 calories (ou 498 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 6% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Coulis de Mangue Tamara 200 g
  • Marque : Tamara
  • Quantité : 200 g
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Condiments
    • Fruits et produits dérivés
    • Sauces
    • Sauces dessert
    • Coulis de fruits
    • Coulis de framboise
    • en:groceries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 18 Feb 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Coulis de Mangue ?

Chaque portion de 100g du produit "Coulis de Mangue Tamara 200 g" contient 119 kcal (498 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Coulis de Mangue Tamara 200 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

framboises (80%), sucre de canne, gélifiant : pectines, correcteur d'acidité : acide citrique.

Liste des ingrédients du produit Coulis de Mangue Tamara 200 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
  • E440 - Pectines
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer
E440 Pectines
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 26031996

Le code EAN 26031996 correspond au produit Coulis de Mangue décrit plus haut.

Code EAN 26031996, Coulis de Mangue Tamara 200 g
EAN : 26031996

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA