Salami Danois Fumé le marsigny 200 g

Code EAN : 26026596, Salamis, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Salami Danois Fumé le marsigny 200 g : Salamis

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Salami Danois Fumé le marsigny

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
447
% Apport journalier *
Matières grasses 42.0 g60 %
Acides Gras Saturés 17.0 g85 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 4.0 g67 %
Sodium 1.6 g67 %
Glucides 1.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 16.0 g32 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Salami Danois Fumé le marsigny 200 g
Salami Danois Fumé le marsigny 200 g, code 26026596
Salami Danois Fumé Le marsigny 200 g

Code EAN-13 :

Code EAN 26026596, code barre Salami Danois Fumé le marsigny 200 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 26026596, il est désigné sous l'appelation Salami Danois Fumé de la marque le marsigny, il est distribué avec une quantité de 200 g. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Saucissons, Salamis.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,870 KJ
447 kcal
22%
GRAS
42.0g
ELEVEE
60%
SATUREE
17.0g
ELEVEE
85%
SUCRE
1.0g
FAIBLE
0%
SEL
4.0g
ELEVEE
67%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Salami Danois Fumé est un produit de la marque le marsigny et il est vendu sous le conditionnement "200 g". Son code EAN est le 26026596.

Salami Danois Fumé fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Saucissons, Salamis, il est fabriqué dans le pays Ars sur moselle et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes aldi.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Salami Danois Fumé ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Salami Danois Fumé est de 447 calories (ou 1,870 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 22% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Salami Danois Fumé le marsigny 200 g
  • Marque : Le marsigny
  • Quantité : 200 g
  • Catégorie principale : Salamis
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Saucissons
    • Salamis
  • Type d'emballage : Plastique
  • Classification : Nutriscore
  • Date d'ajout du produit : 23 Oct 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : France
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Ars sur moselle
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : aldi

Combien de calories dans le produit Salami Danois Fumé ?

Chaque portion de 100g du produit "Salami Danois Fumé le marsigny 200 g" contient 447 kcal (1,870 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Salami Danois Fumé le marsigny 200 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

viande de porc (origine. ue), gras de porc, sel, dextrose, épices et plante aromatique, sucre, antioxydant: acide ascorbique, conservateur:nitrite de sodium, ferments de maturation, colorant : carmins. 109 g de viande de porc mis en œuvre pour 100 g de salami. traces éventuelles de moutarde. fuméể au bois đe hêtre. elaboré et conditionné en allemagne.

Liste des ingrédients du produit Salami Danois Fumé le marsigny 200 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E120 - Acide carminique
  • E250 - Nitrite de sodium
  • E300 - Acide ascorbique
AdditifsNom AdditifToxicité
E120 Acide carminique
douteux
E250 Nitrite de sodium
toxic
E300 Acide ascorbique
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 26026596

Le code EAN 26026596 correspond au produit Salami Danois Fumé décrit plus haut.

Code EAN 26026596, Salami Danois Fumé le marsigny 200 g
EAN : 26026596

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Salamis" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA