Boule bio La Campanière 500 g

Code EAN : 260050011481, Pain-complet-bio, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Boule bio La Campanière 500 g : Pain-complet-bio

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Boule bio La Campanière

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
70 g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 0.6 g1 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.1 g18 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 34.2 g13 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 1.4 g2 %
Protéines 5.2 g10 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Boule bio La Campanière 500 g
Boule bio La Campanière 500 g, code 260050011481
Boule bio La campanière 500 g

Code EAN-13 :

Code EAN 260050011481, code barre Boule bio La Campanière 500 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 260050011481, il est désigné sous l'appelation Boule bio de la marque La Campanière, il est distribué avec une quantité de 500 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Pains, Pains complets, Pain-complet-bio.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.8g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
48.9g
ELEVEE
19%
SEL
1.5g
MODEREE
25%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Boule bio est un produit de la marque La Campanière et il est vendu sous le conditionnement "500 g". Son code EAN est le 260050011481.

Boule bio fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Pains, Pains complets, Pain-complet-bio, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Intermarché.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Boule bio ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Boule bio est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Boule bio La Campanière 500 g
  • Marque : La campanière
  • Quantité : 500 g
  • Catégorie principale : Pain-complet-bio
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Céréales et pommes de terre
    • Pains
    • Pains complets
    • Pain-complet-bio
  • Type d'emballage : Film plastique, Sachet papier
  • Classification : Bio, Bio européen, Fr-bio-01, Ab agriculture biologique
  • Date d'ajout du produit : 16 Jun 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Agriculture UE
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Intermarché

Combien de calories dans le produit Boule bio ?

Chaque portion de 100g du produit "Boule bio La Campanière 500 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Boule bio La Campanière 500 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

farine de blé (48%), eau, farine de seigle, levain de blé (eau, farine de blé et de malt, vinaigre, sel, amidon de blé), sel, levure.

Liste des ingrédients du produit Boule bio La Campanière 500 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 260050011481

Le code EAN 260050011481 correspond au produit Boule bio décrit plus haut.

Code EAN 260050011481, Boule bio La Campanière 500 g
EAN : 260050011481

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pain-complet-bio" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA