Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g

Code EAN : 22140722, Matières grasses végétales, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g : Matières grasses végétales

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
657
% Apport journalier *
Matières grasses 73.0 g104 %
Acides Gras Saturés 8.0 g40 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.6 g10 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 6.0 g12 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g
Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g, code 22140722
Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g

Code EAN-13 :

Code EAN 22140722, code barre Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 22140722, il est désigné sous l'appelation Pflanzencreme mit feinem Butteraroma de la marque Bellasan, il est distribué avec une quantité de 500 g. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Matières grasses, Matières grasses végétales.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,749 KJ
657 kcal
33%
GRAS
73.0g
ELEVEE
104%
SATUREE
8.0g
ELEVEE
40%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.6g
MODEREE
11%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Pflanzencreme mit feinem Butteraroma est un produit de la marque Bellasan et il est vendu sous le conditionnement "500 g". Son code EAN est le 22140722.

Pflanzencreme mit feinem Butteraroma fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Matières grasses, Matières grasses végétales et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Pflanzencreme mit feinem Butteraroma ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Pflanzencreme mit feinem Butteraroma est de 657 calories (ou 2,749 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 33% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g
  • Marque : Bellasan
  • Quantité : 500 g
  • Catégorie principale : Matières grasses végétales
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Matières grasses
    • Matières grasses végétales
  • Type d'emballage : Flasche(n)
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 11 Mar 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Pflanzencreme mit feinem Butteraroma ?

Chaque portion de 100g du produit "Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g" contient 657 kcal (2,749 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

rapsöl, wasser, palmfett, speisesalz, emulgatoren (mono - und diglyceride von speisefettsäuren, lecithine), säuerungsmittel citronensäure, aroma, farbstoff beta-carotin, luft

Liste des ingrédients du produit Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E160a - Carotènes mélangés
  • E160ai - Bêta-carotène
  • E322 - Lécithines
  • E330 - Acide citrique
  • E471 - Mono- et diglycérides d'acides gras
AdditifsNom AdditifToxicité
E160a Carotènes mélangés
Sans Danger Connu
E160a(i) Bêta-carotène
inconnu
E322 Lécithines
à modérer
E330 Acide citrique
à modérer
E471 Mono- et diglycérides d'acides gras
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 22140722

Le code EAN 22140722 correspond au produit Pflanzencreme mit feinem Butteraroma décrit plus haut.

Code EAN 22140722, Pflanzencreme mit feinem Butteraroma Bellasan 500 g
EAN : 22140722

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Matières grasses végétales" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA