Puree tomato Signature

Code EAN : 21130492046, Tomates, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Puree tomato Signature : Tomates

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Puree tomato Signature

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.25 cup (63 g)
Teneur par portion
Calories
20
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 5.0 g2 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 3.0 g3 %
Protéines 1.0 g2 %
Vitamine A 225 µg28 %
Vitamine C 9.0 mg11 %
Potassium 204.8 mg10 %
Fer 0.5 mg4 %

Nutriscore : A

Puree tomato Signature , code 21130492046
Puree tomato Signature

Code EAN-13 :

Code EAN 21130492046, code barre Puree tomato Signature


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 21130492046, il est désigné sous l'appelation Puree tomato de la marque Signature. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Légumes, Tomates et dérivés, Tomates.

Scores nutritionels

ENERGIE
134 KJ
32 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
7.9g
MODEREE
3%
SEL
0.1g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Puree tomato est un produit de la marque Signature. Son code EAN est le 21130492046.

Puree tomato fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Légumes, Tomates et dérivés, Tomates et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Puree tomato ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Puree tomato est de 32 calories (ou 134 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Puree tomato Signature
  • Marque : Signature
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Tomates
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Légumes et dérivés
    • Légumes
    • Tomates et dérivés
    • Tomates
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Puree tomato ?

Chaque portion de 100g du produit "Puree tomato Signature " contient 32 kcal (134 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Puree tomato Signature

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

tomato puree (water, tomato paste), citric acid.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 21130492046

Le code EAN 21130492046 correspond au produit Puree tomato décrit plus haut.

Code EAN 21130492046, Puree tomato Signature
EAN : 21130492046

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Tomates" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA