Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio

Code EAN : 21130098118, Fromages, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio : Fromages

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.25 cup (30 g)
Teneur par portion
Calories
70
% Apport journalier *
Matières grasses 5.0 g7 %
Acides Gras Saturés 3.0 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 9.9 mg3 %
Sel 0.9 g15 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 1.0 g0 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 6.0 g12 %
Vitamine A 32 µg4 %
Calcium 99.9 mg12 %

Nutriscore : D

Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio , code 21130098118
Reduced fat feta cheese crumbles Primo taglio

Code EAN-13 :

Code EAN 21130098118, code barre Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 21130098118, il est désigné sous l'appelation Reduced fat feta cheese crumbles de la marque Primo Taglio. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages.

Scores nutritionels

ENERGIE
975 KJ
233 kcal
12%
GRAS
16.7g
MODEREE
24%
SATUREE
10.0g
ELEVEE
50%
SUCRE
3.3g
FAIBLE
1%
SEL
3.0g
ELEVEE
50%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Reduced fat feta cheese crumbles est un produit de la marque Primo Taglio. Son code EAN est le 21130098118.

Reduced fat feta cheese crumbles fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Reduced fat feta cheese crumbles ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Reduced fat feta cheese crumbles est de 233 calories (ou 975 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 12% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio
  • Marque : Primo taglio
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Fromages
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Produits fermentés
    • Produits laitiers fermentés
    • Fromages
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Reduced fat feta cheese crumbles ?

Chaque portion de 100g du produit "Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio " contient 233 kcal (975 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

pasteurized part skim cow's milk, salt, cheese cultures, enzymes, powdered cellulose (to prevent caking), natamycin (mold inhibitor).

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E235 - Natamycine
  • E460 - Cellulose
  • E460ii - Cellulose en poudre
AdditifsNom AdditifToxicité
E235 Natamycine
à modérer
E460 Cellulose
Sans Danger Connu
E460(ii) Cellulose en poudre
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 21130098118

Le code EAN 21130098118 correspond au produit Reduced fat feta cheese crumbles décrit plus haut.

Code EAN 21130098118, Reduced fat feta cheese crumbles Primo Taglio
EAN : 21130098118

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Fromages" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA