Gaufres de Liège au Chocolat Belgix

Code EAN : 20958763, Gaufres liégeoises, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Gaufres de Liège au Chocolat Belgix : Gaufres liégeoises

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Gaufres de Liège au Chocolat Belgix

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
478
% Apport journalier *
Matières grasses 27.0 g39 %
Acides Gras Saturés 14.0 g70 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.8 g13 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 52.0 g20 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 30.0 g33 %
Protéines 6.1 g12 %

Nutriscore : E

Gaufres de Liège au Chocolat Belgix , code 20958763
Gaufres de Liège au Chocolat Belgix

Code EAN-13 :

Code EAN 20958763, code barre Gaufres de Liège au Chocolat Belgix

Le produit porte le code EAN 20958763, il est désigné sous l'appelation Gaufres de Liège au Chocolat de la marque Belgix.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Pâtisseries, Gaufres, Gaufre chocolatée, Gaufres liégeoises.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,000 KJ
478 kcal
24%
GRAS
27.0g
ELEVEE
39%
SATUREE
14.0g
ELEVEE
70%
SUCRE
52.0g
ELEVEE
20%
SEL
0.8g
MODEREE
13%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Gaufres de Liège au Chocolat est un produit de la marque Belgix. Son code EAN est le 20958763.

Gaufres de Liège au Chocolat fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Pâtisseries, Gaufres, Gaufre chocolatée, Gaufres liégeoises, il est fabriqué dans le pays Belgique et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Gaufres de Liège au Chocolat ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Gaufres de Liège au Chocolat est de 478 calories (ou 2,000 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 24% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Belgique
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Gaufres de Liège au Chocolat ?

Chaque portion de 100g du produit "Gaufres de Liège au Chocolat Belgix " contient 478 kcal (2,000 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Gaufres de Liège au Chocolat Belgix

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Gaufres de Liège au Chocolat Belgix

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 20958763

Le code EAN 20958763 correspond au produit Gaufres de Liège au Chocolat décrit plus haut.

Code EAN 20958763, Gaufres de Liège au Chocolat Belgix
EAN : 20958763

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Gaufres liégeoises" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA