Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g

Code EAN : 20879471, de:mettwurst, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g : De:mettwurst

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sobrasada de mallorca Dol&Mar

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
609
% Apport journalier *
Matières grasses 63.0 g90 %
Acides Gras Saturés 23.0 g115 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.2 g37 %
Sodium 0.9 g38 %
Glucides 0.5 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 10.0 g20 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g
Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g, code 20879471
Sobrasada de mallorca Dol&mar 200g

Code EAN-13 :

Code EAN 20879471, code barre Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 20879471, il est désigné sous l'appelation Sobrasada de mallorca de la marque Dol&Mar, il est distribué avec une quantité de 200g. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : de:mettwurst.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,548 KJ
609 kcal
30%
GRAS
63.0g
ELEVEE
90%
SATUREE
23.0g
ELEVEE
115%
SUCRE
0.5g
FAIBLE
0%
SEL
2.2g
ELEVEE
37%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Sobrasada de mallorca est un produit de la marque Dol&Mar et il est vendu sous le conditionnement "200g". Son code EAN est le 20879471.

Sobrasada de mallorca fait partie des catégories alimentaires : de:mettwurst et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne auprès des enseignes Lidl.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sobrasada de mallorca ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sobrasada de mallorca est de 609 calories (ou 2,548 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 30% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g
  • Marque : Dol&mar
  • Quantité : 200g
  • Catégorie principale : De:mettwurst
  • Catégories annexes :
    • de:mettwurst
  • Type d'emballage : Kunststoff
  • Classification : Produit protégé espagnol, Igp
  • Date d'ajout du produit : 05 Aug 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Lidl

Combien de calories dans le produit Sobrasada de mallorca ?

Chaque portion de 100g du produit "Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g" contient 609 kcal (2,548 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

61 % schweinespeck, 31 % schweinefleisch, 5 % paprikapulver, speisesalz, dextrose, natürliches rosmarin-aroma, antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige extrakte, fettsäureester der ascorbinsäure; reifungskulturen.

Liste des ingrédients du produit Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E304 - Acide palmityle-6-L-ascorbique
  • E306 - Extrait riche en tocophérols
AdditifsNom AdditifToxicité
E304 Acide palmityle-6-L-ascorbique
Sans Danger Connu
E306 Extrait riche en tocophérols
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 20879471

Le code EAN 20879471 correspond au produit Sobrasada de mallorca décrit plus haut.

Code EAN 20879471, Sobrasada de mallorca Dol&Mar 200g
EAN : 20879471

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "de:mettwurst" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA