Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g

Code EAN : 20724108, de:schaumzucker, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g : De:schaumzucker

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Magic Mouse SugarLand,Sweet Corner

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
329
% Apport journalier *
Matières grasses 0.4 g1 %
Acides Gras Saturés 0.2 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 75.7 g29 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 51.8 g58 %
Protéines 4.4 g9 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g
Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g, code 20724108
Magic Mouse Sugarland, Sweet corner 300g

Code EAN-13 :

Code EAN 20724108, code barre Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 20724108, il est désigné sous l'appelation Magic Mouse de la marque SugarLand, Sweet Corner, il est distribué avec une quantité de 300g. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat, Bonbons, Bonbons gélifiés, de:schaumzucker.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,377 KJ
329 kcal
16%
GRAS
0.4g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.2g
FAIBLE
1%
SUCRE
75.7g
ELEVEE
29%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Magic Mouse est un produit de la marque SugarLand,Sweet Corner et il est vendu sous le conditionnement "300g". Son code EAN est le 20724108.

Magic Mouse fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat, Bonbons, Bonbons gélifiés, de:schaumzucker, il est fabriqué dans le pays Germany et il est distribué dans les pays suivants : Autriche, Finlande, France, Allemagne auprès des enseignes Lidl.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Magic Mouse ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Magic Mouse est de 329 calories (ou 1,377 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 16% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g
  • Marque : Sugarland, Sweet corner
  • Quantité : 300g
  • Catégorie principale : De:schaumzucker
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Confiseries
    • Confiseries chocolatées
    • Bonbons de chocolat
    • Bonbons
    • Bonbons gélifiés
    • de:schaumzucker
  • Type d'emballage : Plastic,Bag,Pp-polypropylene,fr:Schlauchbeutel
  • Classification : Fabriqué en allemagne, Sans colorants
  • Date d'ajout du produit : 15 Aug 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : European Union
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Germany
  • Pays de vente :
    • Autriche
    • Finlande
    • France
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Lidl

Combien de calories dans le produit Magic Mouse ?

Chaque portion de 100g du produit "Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g" contient 329 kcal (1,377 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

glukosesirup, zucker, speisegelatine (schwein) sauerungsmittel: citronensäure, geliermittelt pektine; kokosnussöl, natürliches aroma, färbende lebensmittel (konzentrate aus rettich, karotte, schwarze johannisbeere, spirulinarion, apfel, blaubeere), überzugsmittel: carnaubawachs, bienenwachs weiß und gelb; natürliches orangen-aroma. kann spuren von milch enthalten.

Liste des ingrédients du produit Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
  • E428 - Gélatine
  • E901 - Cire d'abeille
  • E903 - Cire de carnauba
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer
E428 Gélatine
à modérer
E901 Cire d'abeille
Sans Danger Connu
E903 Cire de carnauba
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 20724108

Le code EAN 20724108 correspond au produit Magic Mouse décrit plus haut.

Code EAN 20724108, Magic Mouse SugarLand, Sweet Corner 300g
EAN : 20724108

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "de:schaumzucker" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA