Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e

Code EAN : 20624088, Biscuits au chocolat au lait, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e : Biscuits au chocolat au lait

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
34 g
Teneur par portion
Calories
178
% Apport journalier *
Matières grasses 9.5 g14 %
Acides Gras Saturés 4.8 g24 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 21.1 g8 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 12.6 g14 %
Protéines 1.9 g4 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e
Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e, code 20624088
Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e

Code EAN-13 :

Code EAN 20624088, code barre Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e

Le produit porte le code EAN 20624088, il est désigné sous l'appelation Gluten Free Biscuits Milk Chocolate de la marque Vemondo, il est distribué avec une quantité de 100 g e. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Biscuits au chocolat, Biscuits au chocolat au lait.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,192 KJ
524 kcal
26%
GRAS
28.0g
ELEVEE
40%
SATUREE
14.0g
ELEVEE
70%
SUCRE
62.0g
ELEVEE
24%
SEL
0.4g
MODEREE
7%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Gluten Free Biscuits Milk Chocolate est un produit de la marque Vemondo et il est vendu sous le conditionnement "100 g e". Son code EAN est le 20624088.

Gluten Free Biscuits Milk Chocolate fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Biscuits au chocolat, Biscuits au chocolat au lait, il est fabriqué dans le pays Italie et il est distribué dans les pays suivants : Finlande, France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Gluten Free Biscuits Milk Chocolate ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Gluten Free Biscuits Milk Chocolate est de 524 calories (ou 2,192 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 26% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Italie
  • Pays de vente :
    • Finlande
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Gluten Free Biscuits Milk Chocolate ?

Chaque portion de 100g du produit "Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e" contient 524 kcal (2,192 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

56 % chocolat au lait (sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, pâte de cacao, émulsifiant: lécithines (soja), arôme naturel de vanille), amidon de maïs, farine de maïs, sucre, huile de tournesol, amidon de riz, œufs, lait en poudre, miel, farine de riz, émulsifiant: lécithines (soja), poudre à lever, diphosphates, carbonate de sodium, sel, arôme naturel de vanille avec d'autres arômes naturels,

Liste des ingrédients du produit Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E450 - Diphosphates
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500i - Carbonate de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E450 Diphosphates
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(i) Carbonate de sodium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 20624088

Le code EAN 20624088 correspond au produit Gluten Free Biscuits Milk Chocolate décrit plus haut.

Code EAN 20624088, Gluten Free Biscuits Milk Chocolate Vemondo 100 g e
EAN : 20624088

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits au chocolat au lait" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA