Séré maigre Milbona 250 g

Code EAN : 20453626, Fromages blancs natures, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Séré maigre Milbona 250 g : Fromages blancs natures

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Séré maigre Milbona

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
63
% Apport journalier *
Matières grasses 0.3 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 3.5 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 11.5 g23 %

Nutriscore : A

Séré maigre Milbona 250 g, code 20453626
Séré maigre Milbona 250 g

Code EAN-13 :

Code EAN 20453626, code barre Séré maigre Milbona 250 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 20453626, il est désigné sous l'appelation Séré maigre de la marque Milbona, il est distribué avec une quantité de 250 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Desserts, Desserts lactés, Desserts lactés fermentés, Desserts lactés fermentés nature, Fromages blancs, Fromages blancs natures.

Scores nutritionels

ENERGIE
264 KJ
63 kcal
3%
GRAS
0.3g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
3.5g
FAIBLE
1%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Séré maigre est un produit de la marque Milbona et il est vendu sous le conditionnement "250 g". Son code EAN est le 20453626.

Séré maigre fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Desserts, Desserts lactés, Desserts lactés fermentés, Desserts lactés fermentés nature, Fromages blancs, Fromages blancs natures et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne, Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Séré maigre ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Séré maigre est de 63 calories (ou 264 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Séré maigre Milbona 250 g
  • Marque : Milbona
  • Quantité : 250 g
  • Catégorie principale : Fromages blancs natures
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Produits fermentés
    • Produits laitiers fermentés
    • Desserts
    • Desserts lactés
    • Desserts lactés fermentés
    • Desserts lactés fermentés nature
    • Fromages blancs
    • Fromages blancs natures
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : En:suisse garantie
  • Date d'ajout du produit : 21 Aug 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Suisse
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Séré maigre ?

Chaque portion de 100g du produit "Séré maigre Milbona 250 g" contient 63 kcal (264 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Séré maigre Milbona 250 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

lait écrémé, ferments lactiques, présure microbiologique.

Liste des ingrédients du produit Séré maigre Milbona 250 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 20453626

Le code EAN 20453626 correspond au produit Séré maigre décrit plus haut.

Code EAN 20453626, Séré maigre Milbona 250 g
EAN : 20453626

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Fromages blancs natures" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA