Escalope de poulet Colruyt

Code EAN : 19540014230370610319419, Escalopes de poulet, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Escalope de poulet Colruyt : Escalopes de poulet

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Escalope de poulet Colruyt

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
103
% Apport journalier *
Matières grasses 1.3 g2 %
Acides Gras Saturés 0.4 g2 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 22.8 g46 %

Nutriscore : A

Escalope de poulet Colruyt , code 19540014230370610319419
Escalope de poulet Colruyt

Code EAN-13 :

Code EAN 19540014230370610319419, code barre Escalope de poulet Colruyt

Le produit porte le code EAN 19540014230370610319419, il est désigné sous l'appelation Escalope de poulet de la marque Colruyt.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Poulet et dérivés, Volailles, Poulets, Volailles cuites, Escalopes de poulet.

Scores nutritionels

ENERGIE
431 KJ
103 kcal
5%
GRAS
1.3g
FAIBLE
2%
SATUREE
0.4g
FAIBLE
2%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.3g
FAIBLE
5%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Escalope de poulet est un produit de la marque Colruyt. Son code EAN est le 19540014230370610319419.

Escalope de poulet fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Poulet et dérivés, Volailles, Poulets, Volailles cuites, Escalopes de poulet et il est distribué dans les pays suivants : Belgique.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Escalope de poulet ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Escalope de poulet est de 103 calories (ou 431 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 5% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Escalope de poulet Colruyt
  • Marque : Colruyt
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Escalopes de poulet
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Poulet et dérivés
    • Volailles
    • Poulets
    • Volailles cuites
    • Escalopes de poulet
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 13 May 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Belgique
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Escalope de poulet ?

Chaque portion de 100g du produit "Escalope de poulet Colruyt " contient 103 kcal (431 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Escalope de poulet Colruyt

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 19540014230370610319419

Le code EAN 19540014230370610319419 correspond au produit Escalope de poulet décrit plus haut.

Code EAN 19540014230370610319419, Escalope de poulet Colruyt
EAN : 19540014230370610319419

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Escalopes de poulet" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA