Banana Water Steuben Foods Inc.

Code EAN : 18944110020, Boissons à base de végétaux, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Banana Water Steuben Foods Inc. : Boissons à base de végétaux

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Banana Water Steuben Foods Inc.

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
12 OZA (355 ml)
Teneur par portion
Calories
71
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 16.0 g6 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 14.0 g16 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine C 12.1 mg15 %
Potassium 848.5 mg42 %
Calcium 21.3 mg3 %
Phosphore 21.3 mg3 %
Magnésium 81.7 mg22 %

Nutriscore : D

Banana Water Steuben Foods Inc. , code 18944110020
Banana Water Steuben foods inc.

Code EAN-13 :

Code EAN 18944110020, code barre Banana Water Steuben Foods Inc.


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 18944110020, il est désigné sous l'appelation Banana Water de la marque Steuben Foods Inc.. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux.

Scores nutritionels

ENERGIE
84 KJ
20 kcal
1%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
4.5g
FAIBLE
2%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Banana Water est un produit de la marque Steuben Foods Inc.. Son code EAN est le 18944110020.

Banana Water fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Banana Water ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Banana Water est de 20 calories (ou 84 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 1% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Banana Water Steuben Foods Inc.
  • Marque : Steuben foods inc.
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Boissons à base de végétaux
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Boissons à base de végétaux
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Banana Water ?

Chaque portion de 100g du produit "Banana Water Steuben Foods Inc. " contient 20 kcal (84 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Banana Water Steuben Foods Inc.

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

water, all natural banana juice concentrate, potassium citrate, magnesium citrate, citric acid, natural flavors, vitamin c (ascorbic acid).

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 18944110020

Le code EAN 18944110020 correspond au produit Banana Water décrit plus haut.

Code EAN 18944110020, Banana Water Steuben Foods Inc.
EAN : 18944110020

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons à base de végétaux" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA