Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each

Code EAN : 1508567, Jus d'orange, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each : Jus d'orange

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Smooth Orange Juice Sainsbury’s

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
200ml
Teneur par portion
Calories
84
% Apport journalier *
Matières grasses 1.0 g1 %
Acides Gras Saturés 0.2 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 17.2 g7 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 16.0 g18 %
Protéines 1.2 g2 %
Vitamine C 40.0 mg50 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each
Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each, code 1508567
Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each

Code EAN-13 :

Code EAN 1508567, code barre Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each

Le produit porte le code EAN 1508567, il est désigné sous l'appelation Smooth Orange Juice de la marque Sainsbury’s, il est distribué avec une quantité de 6 cartons, 200ml each.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Jus d'orange.

Scores nutritionels

ENERGIE
176 KJ
42 kcal
2%
GRAS
0.5g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
8.6g
MODEREE
3%
SEL
0.1g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Smooth Orange Juice est un produit de la marque Sainsbury’s et il est vendu sous le conditionnement "6 cartons, 200ml each". Son code EAN est le 1508567.

Smooth Orange Juice fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Jus d'orange et il est distribué dans les pays suivants : Royaume-Uni.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Smooth Orange Juice ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Smooth Orange Juice est de 42 calories (ou 176 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each
  • Marque : Sainsbury’s
  • Quantité : 6 cartons, 200ml each
  • Catégorie principale : Jus d'orange
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Boissons à base de végétaux
    • Boissons aux fruits
    • Jus et nectars
    • Jus de fruits
    • Jus d'orange
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Végétarien, Végétalien
  • Date d'ajout du produit : 13 Jan 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Royaume-Uni
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Smooth Orange Juice ?

Chaque portion de 100g du produit "Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each" contient 42 kcal (176 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

orange juice

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 1508567

Le code EAN 1508567 correspond au produit Smooth Orange Juice décrit plus haut.

Code EAN 1508567, Smooth Orange Juice Sainsbury’s 6 cartons, 200ml each
EAN : 1508567

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Jus d'orange" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA