Warning: Undefined array key "puede contener soja" in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 361

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 361

Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups

Code EAN : 12137700, en:cremes-glacees-en-pot, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups : En:cremes-glacees-en-pot

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Caramel collection Häagen-Dazs

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
268
% Apport journalier *
Matières grasses 15.7 g22 %
Acides Gras Saturés 10.1 g51 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 27.2 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 25.7 g29 %
Protéines 4.5 g9 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups
Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups, code 12137700
Caramel collection Häagen-dazs 4 mini-cups

Code EAN-13 :

Code EAN 12137700, code barre Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups

Le produit porte le code EAN 12137700, il est désigné sous l'appelation Caramel collection de la marque Häagen-Dazs, il est distribué avec une quantité de 4 mini-cups. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Desserts, Surgelés, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Glaces, Crèmes glacées en pot, en:cremes-glacees-en-pot.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,121 KJ
268 kcal
13%
GRAS
15.7g
MODEREE
22%
SATUREE
10.1g
ELEVEE
51%
SUCRE
27.2g
ELEVEE
10%
SEL
0.2g
FAIBLE
4%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Caramel collection est un produit de la marque Häagen-Dazs et il est vendu sous le conditionnement "4 mini-cups". Son code EAN est le 12137700.

Caramel collection fait partie des catégories alimentaires : Desserts, Surgelés, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Glaces, Crèmes glacées en pot, en:cremes-glacees-en-pot et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Caramel collection ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Caramel collection est de 268 calories (ou 1,121 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 13% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups
  • Marque : Häagen-dazs
  • Quantité : 4 mini-cups
  • Catégorie principale : En:cremes-glacees-en-pot
  • Catégories annexes :
    • Desserts
    • Surgelés
    • Desserts glacés
    • Glaces et sorbets
    • Glaces
    • Crèmes glacées en pot
    • en:cremes-glacees-en-pot
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Sans gluten
  • Date d'ajout du produit : 05 Jan 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Caramel collection ?

Chaque portion de 100g du produit "Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups" contient 268 kcal (1,121 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

salted caramel : crème fraîche (29%), eau, lait concentré sucré écrémé réduit en lactose, sucre, sirop de glucose, lait concentré sucré, jaune d'œuf, lait concentré sucré écrémé, beurre salé, matière grasse de noix de coco, beurre, sel, émulsifiant (lécithine de tournesol, épaississant (pectines), arômes naturels de vanille vanilla caramel brownie : crème fraiche (30,1%), lait concentré écrémé, sucre, eau, lait concentré sucré, jaune d'œuf, farine de blé, huiles végétales (noix de coco, tournesol), sirop de glucose, cacao maigre en poudre, œuf, arôme naturel de vanille, amidon de maïs, sel, gélifiant (pectines), arôme naturel, poudre à lever (bicarbonate de sodium) speculoos caramel biscuit & cream : crème fraiche (31,5%), eau, lait concentré sucré écrémé réduit en lactose, sucre, farine de blé, lait concentré sucré, jaune d'œuf, sirop de glucose, huiles végétales (noix de coco, colza, sucre glace, beurre concentré, sel, poudre à lever (bicarbonate de sodium), émulsifiant (lécithine de soja), cannelle, sucre candy, arôme naturel de vanille dulce de leche : crème fraiche (29,2%), lait concentré écrémé, eau, sucre, lait concentré sucré, jaune d'œuf, sirop de glucose, huile de noix de coco, sel, gélifiant (pectines), arômes naturels de vanille

Liste des ingrédients du produit Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E440 - Pectines
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E440 Pectines
Sans Danger Connu
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 12137700

Le code EAN 12137700 correspond au produit Caramel collection décrit plus haut.

Code EAN 12137700, Caramel collection Häagen-Dazs 4 mini-cups
EAN : 12137700

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:cremes-glacees-en-pot" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA