Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g

Code EAN : 8717774020555, Nems, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g : Nems

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Vietnamese groenteloempia's Duca

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
47 g
Teneur par portion
Calories
84
% Apport journalier *
Matières grasses 2.2 g3 %
Acides Gras Saturés 1.3 g7 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.6 g10 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 13.7 g5 %
Fibres alimentaires 1.5 g5 %
Sucres 3.8 g4 %
Protéines 1.6 g3 %

Nutriscore : C

Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g, code 8717774020555
Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g

Code EAN-13 :

Code EAN 8717774020555, code barre Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g

Le produit porte le code EAN 8717774020555, il est désigné sous l'appelation Vietnamese groenteloempia's de la marque Duca, il est distribué avec une quantité de 282 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Plats préparés, Nems.

Scores nutritionels

ENERGIE
749 KJ
179 kcal
9%
GRAS
4.7g
MODEREE
7%
SATUREE
2.8g
MODEREE
14%
SUCRE
29.2g
ELEVEE
11%
SEL
1.3g
MODEREE
22%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Vietnamese groenteloempia's est un produit de la marque Duca et il est vendu sous le conditionnement "282 g". Son code EAN est le 8717774020555.

Vietnamese groenteloempia's fait partie des catégories alimentaires : Plats préparés, Nems et il est distribué dans les pays suivants : Pays-Bas.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Vietnamese groenteloempia's ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Vietnamese groenteloempia's est de 179 calories (ou 749 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 9% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Pays-Bas
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Vietnamese groenteloempia's ?

Chaque portion de 100g du produit "Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g" contient 179 kcal (749 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8717774020555

Le code EAN 8717774020555 correspond au produit Vietnamese groenteloempia's décrit plus haut.

Code EAN 8717774020555, Vietnamese groenteloempia's Duca 282 g
EAN : 8717774020555

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Nems" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA