Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri

Code EAN : 80582588, Eaux minérales naturelles, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri : Eaux minérales naturelles

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Acqua Sant'Anna Sant'Anna

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 l
Teneur par portion
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %
Calcium 3.3 mg0 %
Fluorure 0.1 mg3 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri
Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri, code 80582588
Acqua Sant'Anna Sant'anna 0,5 litri

Code EAN-13 :

Code EAN 80582588, code barre Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri

Le produit porte le code EAN 80582588, il est désigné sous l'appelation Acqua Sant'Anna de la marque Sant'Anna, il est distribué avec une quantité de 0,5 litri.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons et préparations de boissons, Boissons, Eaux, Eaux de sources, Eaux minérales, Eaux minérales naturelles.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Acqua Sant'Anna est un produit de la marque Sant'Anna et il est vendu sous le conditionnement "0,5 litri". Son code EAN est le 80582588.

Acqua Sant'Anna fait partie des catégories alimentaires : Boissons et préparations de boissons, Boissons, Eaux, Eaux de sources, Eaux minérales, Eaux minérales naturelles, il est fabriqué dans le pays Vinadio et il est distribué dans les pays suivants : France, Italie auprès des enseignes Ipercoop.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Acqua Sant'Anna ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Acqua Sant'Anna est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri
  • Marque : Sant'anna
  • Quantité : 0,5 litri
  • Catégorie principale : Eaux minérales naturelles
  • Catégories annexes :
    • Boissons et préparations de boissons
    • Boissons
    • Eaux
    • Eaux de sources
    • Eaux minérales
    • Eaux minérales naturelles
  • Type d'emballage : en:Plastica,bottiglia pet
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 22 Apr 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Italia
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Vinadio
  • Pays de vente :
    • France
    • Italie
  • Enseignes de vente : Ipercoop

Combien de calories dans le produit Acqua Sant'Anna ?

Chaque portion de 100g du produit "Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

acqua

Liste des ingrédients du produit Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 80582588

Le code EAN 80582588 correspond au produit Acqua Sant'Anna décrit plus haut.

Code EAN 80582588, Acqua Sant'Anna Sant'Anna 0,5 litri
EAN : 80582588

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Eaux minérales naturelles" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA