Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g

Code EAN : 5410383010018, Pains d'épices, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g : Pains d'épices

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
328
% Apport journalier *
Matières grasses 1.0 g1 %
Acides Gras Saturés 0.2 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.6 g10 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 75.0 g29 %
Fibres alimentaires 3.0 g10 %
Sucres 42.0 g47 %
Protéines 3.0 g6 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g
Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g, code 5410383010018
Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g

Code EAN-13 :

Code EAN 5410383010018, code barre Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g

Le produit porte le code EAN 5410383010018, il est désigné sous l'appelation Pain d'épices avec sucre perlé de la marque Vondelmolen, il est distribué avec une quantité de 500 g. Il contient divers allergènes et 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Pains d'épices.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,372 KJ
328 kcal
16%
GRAS
1.0g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.2g
FAIBLE
1%
SUCRE
75.0g
ELEVEE
29%
SEL
0.6g
MODEREE
9%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Pain d'épices avec sucre perlé est un produit de la marque Vondelmolen et il est vendu sous le conditionnement "500 g". Son code EAN est le 5410383010018.

Pain d'épices avec sucre perlé fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Pains d'épices et il est distribué dans les pays suivants : Belgique, France auprès des enseignes Delhaize.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Pain d'épices avec sucre perlé ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Pain d'épices avec sucre perlé est de 328 calories (ou 1,372 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 16% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g
  • Marque : Vondelmolen
  • Quantité : 500 g
  • Catégorie principale : Pains d'épices
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Pains d'épices
  • Type d'emballage : Plastique
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 17 Oct 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Belgique
    • France
  • Enseignes de vente : Delhaize

Combien de calories dans le produit Pain d'épices avec sucre perlé ?

Chaque portion de 100g du produit "Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g" contient 328 kcal (1,372 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sirop de glucose - fructose, farine de seigle (37%), sucre perlé (7%), son de seigle (3%), poudres à lever (carbonate acide de sodium, diphosphate disodique), épices et arômes,

Liste des ingrédients du produit Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E450 - Diphosphates
  • E450i - Pyrophosphate de sodium acide
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E450 Diphosphates
douteux
E450(i) Pyrophosphate de sodium acide
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 5410383010018

Le code EAN 5410383010018 correspond au produit Pain d'épices avec sucre perlé décrit plus haut.

Code EAN 5410383010018, Pain d'épices avec sucre perlé Vondelmolen 500 g
EAN : 5410383010018

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pains d'épices" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA