明太子飯團 Circle K 99 g

Code EAN : 4891962033504, Onigiri, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à 明太子飯團 Circle K 99 g : Onigiri

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

明太子飯團 Circle K

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
132
% Apport journalier *
Matières grasses 0.8 g1 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.9 g15 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 26.9 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.6 g1 %
Protéines 3.6 g7 %

Nutriscore : B

Fiche nutrition 明太子飯團 Circle K 99 g
明太子飯團 Circle K 99 g, code 4891962033504
明太子飯團 Circle k 99 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4891962033504, code barre 明太子飯團 Circle K 99 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4891962033504, il est désigné sous l'appelation 明太子飯團 de la marque Circle K, il est distribué avec une quantité de 99 g. Il contient 5 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks salés, Onigiri.

Scores nutritionels

ENERGIE
552 KJ
132 kcal
7%
GRAS
0.8g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
26.9g
ELEVEE
10%
SEL
0.9g
MODEREE
14%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

明太子飯團 est un produit de la marque Circle K et il est vendu sous le conditionnement "99 g". Son code EAN est le 4891962033504.

明太子飯團 fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks salés, Onigiri, il est fabriqué dans le pays Hong Kong et il est distribué dans les pays suivants : Hong Kong.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit 明太子飯團 ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit 明太子飯團 est de 132 calories (ou 552 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 7% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • 明太子飯團 Circle K 99 g
  • Marque : Circle k
  • Quantité : 99 g
  • Catégorie principale : Onigiri
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks salés
    • Onigiri
  • Type d'emballage : PP bag
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Sep 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Hong Kong
  • Pays de vente :
    • Hong Kong
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit 明太子飯團 ?

Chaque portion de 100g du produit "明太子飯團 Circle K 99 g" contient 132 kcal (552 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit 明太子飯團 Circle K 99 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

米,水,鰹魚昆布汁(鰹魚提取物,昆布濃縮液, 鹽, 砂糖, 醬油 (大豆製品), 澱粉, 增味劑 (e621),防腐劑(e202)),明太子醬(鱈魚子,糖漿,鹽,釀造調味料,澱粉, 唐辛子, 果糖葡萄糖液, 鰹魚提取物, 調味料(氨基酸), 改性澱粉, 抗壞血酸,色素(e110,e122),酶,護色劑(e250)) (含有麩質的穀類, 大豆及它們的製品), 紫菜, 植物油 ( 菜籽油,棕櫚油)

Liste des ingrédients du produit 明太子飯團 Circle K 99 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E110 - Jaune orangé S
  • E122 - Azorubine carmoisine
  • E202 - Sorbate de potassium
  • E250 - Nitrite de sodium
  • E621 - Glutamate monosodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E110 Jaune orangé S
toxic
E122 Azorubine carmoisine
toxic
E202 Sorbate de potassium
douteux
E250 Nitrite de sodium
toxic
E621 Glutamate monosodique
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4891962033504

Le code EAN 4891962033504 correspond au produit 明太子飯團 décrit plus haut.

Code EAN 4891962033504, 明太子飯團 Circle K 99 g
EAN : 4891962033504

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Onigiri" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA