Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml

Code EAN : 4311596606122, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Tomaten Ketchup Papa Joe's

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
118
% Apport journalier *
Matières grasses 0.2 g0 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.9 g32 %
Sodium 0.8 g33 %
Glucides 25.5 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 23.4 g26 %
Protéines 1.5 g3 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml
Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml, code 4311596606122
Tomaten Ketchup Papa joe's 500ml

Code EAN-13 :

Code EAN 4311596606122, code barre Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml

Le produit porte le code EAN 4311596606122, il est désigné sous l'appelation Tomaten Ketchup de la marque Papa Joe's, il est distribué avec une quantité de 500ml.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, Sauces tomate, Ketchup, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
494 KJ
118 kcal
6%
GRAS
0.2g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
25.5g
ELEVEE
10%
SEL
1.9g
ELEVEE
32%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Tomaten Ketchup est un produit de la marque Papa Joe's et il est vendu sous le conditionnement "500ml". Son code EAN est le 4311596606122.

Tomaten Ketchup fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, Sauces tomate, Ketchup, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Edeka, Netto MD.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Tomaten Ketchup ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Tomaten Ketchup est de 118 calories (ou 494 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 6% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml
  • Marque : Papa joe's
  • Quantité : 500ml
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • Sauces tomate
    • Ketchup
    • en:groceries
  • Type d'emballage : 1 PET Flasche, 1 PP Deckel
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 26 May 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Edeka,Netto MD

Combien de calories dans le produit Tomaten Ketchup ?

Chaque portion de 100g du produit "Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml" contient 118 kcal (494 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

54% tomatenmark einfach konzentriert, zucker, branntweinessig, wasser, speisesalz, gewürze, gewürzextrakt (enthält sellerie)

Liste des ingrédients du produit Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4311596606122

Le code EAN 4311596606122 correspond au produit Tomaten Ketchup décrit plus haut.

Code EAN 4311596606122, Tomaten Ketchup Papa Joe's 500ml
EAN : 4311596606122

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA