Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g

Code EAN : 3382510001331, Olives-aperitif, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g : Olives-aperitif

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
169
% Apport journalier *
Matières grasses 16.0 g23 %
Acides Gras Saturés 3.0 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 4.5 g75 %
Sodium 1.8 g75 %
Glucides 2.0 g1 %
Fibres alimentaires 4.6 g15 %
Sucres 0.3 g0 %
Protéines 1.7 g3 %

Nutriscore : C

Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g, code 3382510001331
Mélange d'olives à la provençale Tropic apero 450 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3382510001331, code barre Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3382510001331, il est désigné sous l'appelation Mélange d'olives à la provençale de la marque Tropic Apero, il est distribué avec une quantité de 450 g. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Olives-aperitif.

Scores nutritionels

ENERGIE
707 KJ
169 kcal
8%
GRAS
16.0g
MODEREE
23%
SATUREE
3.0g
MODEREE
15%
SUCRE
2.0g
FAIBLE
1%
SEL
4.5g
ELEVEE
75%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Mélange d'olives à la provençale est un produit de la marque Tropic Apero et il est vendu sous le conditionnement "450 g". Son code EAN est le 3382510001331.

Mélange d'olives à la provençale fait partie des catégories alimentaires : Olives-aperitif et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes carrefour.fr.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Mélange d'olives à la provençale ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Mélange d'olives à la provençale est de 169 calories (ou 707 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 8% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g
  • Marque : Tropic apero
  • Quantité : 450 g
  • Catégorie principale : Olives-aperitif
  • Catégories annexes :
    • Olives-aperitif
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 19 Oct 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : carrefour.fr

Combien de calories dans le produit Mélange d'olives à la provençale ?

Chaque portion de 100g du produit "Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g" contient 169 kcal (707 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

. olives d'import tournantes, notres), potvron et piment, sel. oignon, huile de tournesol. ml. acidifiants (e330, vinaigre). conservateur sulfites / contient des sulfites 'traces éventuelles anchots, lupin. amande ? valeur nutritionnelle moyenne pour 100 g ? énergje

Liste des ingrédients du produit Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3382510001331

Le code EAN 3382510001331 correspond au produit Mélange d'olives à la provençale décrit plus haut.

Code EAN 3382510001331, Mélange d'olives à la provençale Tropic Apero 450 g
EAN : 3382510001331

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Olives-aperitif" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA