No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g

Code EAN : 123112, Substituts de viande, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g : Substituts de viande

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

No Chic'n chunks Plant Kitchen

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
95
% Apport journalier *
Matières grasses 0.7 g1 %
Acides Gras Saturés 0.3 g2 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.1 g18 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 1.0 g0 %
Fibres alimentaires 6.4 g21 %
Sucres 0.3 g0 %
Protéines 18.9 g38 %

Nutriscore : A

No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g, code 123112
No Chic'n chunks Plant kitchen 180g

Code EAN-13 :

Code EAN 123112, code barre No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g

Le produit porte le code EAN 123112, il est désigné sous l'appelation No Chic'n chunks de la marque Plant Kitchen, il est distribué avec une quantité de 180g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Alternatives à la viande, Substituts de viande.

Scores nutritionels

ENERGIE
397 KJ
95 kcal
5%
GRAS
0.7g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.3g
FAIBLE
2%
SUCRE
1.0g
FAIBLE
0%
SEL
1.1g
MODEREE
18%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

No Chic'n chunks est un produit de la marque Plant Kitchen et il est vendu sous le conditionnement "180g". Son code EAN est le 123112.

No Chic'n chunks fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Alternatives à la viande, Substituts de viande et il est distribué dans les pays suivants : Royaume-Uni.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit No Chic'n chunks ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit No Chic'n chunks est de 95 calories (ou 397 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 5% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g
  • Marque : Plant kitchen
  • Quantité : 180g
  • Catégorie principale : Substituts de viande
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Alternatives à la viande
    • Substituts de viande
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Sans gluten, Végétarien, Végétalien
  • Date d'ajout du produit : 25 May 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Royaume-Uni
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit No Chic'n chunks ?

Chaque portion de 100g du produit "No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g" contient 95 kcal (397 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 123112

Le code EAN 123112 correspond au produit No Chic'n chunks décrit plus haut.

Code EAN 123112, No Chic'n chunks Plant Kitchen 180g
EAN : 123112

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Substituts de viande" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA