Roundy's, classic white cake mix Roundy's

Code EAN : 11150281249, Préparations pour gâteaux, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Roundy's, classic white cake mix Roundy's : Préparations pour gâteaux

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Roundy's, classic white cake mix Roundy's

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.083 PACKAGE (39 g)
Teneur par portion
Calories
160
% Apport journalier *
Matières grasses 3.0 g4 %
Acides Gras Saturés 1.0 g5 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.6 g10 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 31.0 g12 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 17.0 g19 %
Protéines 1.0 g2 %
Calcium 40.2 mg5 %
Fer 0.7 mg5 %

Nutriscore : Unknown

Roundy's, classic white cake mix Roundy's , code 11150281249
Roundy's, classic white cake mix Roundy's

Code EAN-13 :

Code EAN 11150281249, code barre Roundy's, classic white cake mix Roundy's


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 11150281249, il est désigné sous l'appelation Roundy's, classic white cake mix de la marque Roundy's. Il contient 8 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Aides culinaires, Préparations pour desserts, Aides à la pâtisserie, en:Baking Mixes, Préparations pour gâteaux.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,715 KJ
410 kcal
21%
GRAS
7.7g
MODEREE
11%
SATUREE
2.6g
MODEREE
13%
SUCRE
79.5g
ELEVEE
31%
SEL
1.5g
MODEREE
25%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Roundy's, classic white cake mix est un produit de la marque Roundy's. Son code EAN est le 11150281249.

Roundy's, classic white cake mix fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Aides culinaires, Préparations pour desserts, Aides à la pâtisserie, en:Baking Mixes, Préparations pour gâteaux et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Roundy's, classic white cake mix ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Roundy's, classic white cake mix est de 410 calories (ou 1,715 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 21% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Roundy's, classic white cake mix Roundy's
  • Marque : Roundy's
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Préparations pour gâteaux
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Gâteaux
    • Aides culinaires
    • Préparations pour desserts
    • Aides à la pâtisserie
    • en:Baking Mixes
    • Préparations pour gâteaux
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Roundy's, classic white cake mix ?

Chaque portion de 100g du produit "Roundy's, classic white cake mix Roundy's " contient 410 kcal (1,715 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Roundy's, classic white cake mix Roundy's

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sugar, enriched bleached flour (bleached wheat flour, niacin, iron, thiamine mononitrate, riboflavin, folic acid), vegetable shortening (contains one or more of the following: [palm oil, and/or soybean oil], with emulsifier [propylene glycol monoesters, mono and diglycerides, soy lecithin]), modified corn starch, emulsifier (propylene glycol mono-and diesters, mono and diglycerides), leavening (baking soda, sodium aluminium phosphate, monocalcium phosphate), salt, dextrose, artificial flavor, lecithin, xanthan gum, preservative (bht, citric acid).

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E321 - Butylhydroxytoluène
  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E330 - Acide citrique
  • E341 - Phosphates de calcium
  • E341i - Phosphate monocalcique
  • E415 - Gomme xanthane
  • E471 - Mono- et diglycérides d'acides gras
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
  • E541 - Phosphate d'aluminium et de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E321 Butylhydroxytoluène
à modérer
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E330 Acide citrique
à modérer
E341 Phosphates de calcium
douteux
E341(i) Phosphate monocalcique
inconnu
E415 Gomme xanthane
à modérer
E471 Mono- et diglycérides d'acides gras
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu
E541 Phosphate d'aluminium et de sodium
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 11150281249

Le code EAN 11150281249 correspond au produit Roundy's, classic white cake mix décrit plus haut.

Code EAN 11150281249, Roundy's, classic white cake mix Roundy's
EAN : 11150281249

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Préparations pour gâteaux" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA